◆ 2021年10月21日~2021年10月27日の催事情報 ◆
「手洗いの励行」「マスクの着用」「ソーシャルディスタンス維持」をお願いいたします。

日付 時間 利用者 会場名 催事名 催事備考
2021/10/21 (木) 09:00 ~ 12:00 エフワイコーポレーション(株) 様 4階 第3研修室 ウェルネス会員様集い 会場
09:00 ~ 12:00 日本精神科看護協会 群馬県支部 様 9階 浅間の間 日本精神科看護協会 群馬県支部 様
13:00 ~ 17:00 日本精神科看護協会 群馬県支部 様 4階 第3研修室 日本精神科看護協会 群馬県支部 様
09:00 ~ 17:00 (一社)群馬県信用組合協会 様 9階 赤城の間 財務諸表研修(2) 会場
12:00 ~ 17:00 公益財団法人介護労働安定センター群馬支所 様 9階 浅間の間 公益財団法人介護労働安定センター企画委員会 会場
12:00 ~ 22:00 布川 宗親 様 9階 妙義の間 布川 勉強会 会場
13:00 ~ 17:00 群馬労働局 様 8階 けやきの間 雇用保険説明会 会場
13:30 ~ 14:30 前橋市まちづくり公社 9階 つつじの間 前橋市まちづくり公社令和3年度 第2回評議委員会会場
18:00 ~ 22:00 一般社団法人前橋市薬剤師会 様 8階 けやきの間 前橋市薬剤師会定期研修会 会場
18:00 ~ 22:00 協和キリン(株) 様 9階 浅間の間 協和キリン(株) 様
10:00 ~ 12:00 3期テーブル茶で楽しむ茶道 4階 第4研修室 テーブル茶で楽しむ茶道
10:30 ~ 12:00 3期心をととのえるヨーガセラピー(木) 4階 第1・第2研修室 心をととのえるヨーガセラピー
11:45 ~ 13:15 3期クラシックバレエ(ステップアップ) 7階 フィットネス1 クラシックバレエ(ステップアップ)
13:30 ~ 15:00 3期生活に役立つ!パソコン活用(木) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用
14:50 ~ 16:20 3期体と脳の働きをよくする快適健康塾 7階 フィットネス1 体と脳の働きをよくする快適健康塾
15:30 ~ 17:00 3期自治会に役立つ!パソコン活用 4階 カルチャー2 自治会に役立つ!パソコン活用
18:30 ~ 20:30 3期ビーズ織り・ビーズアート(木) 4階 第4研修室 ビーズ織り・ビーズアート
19:00 ~ 21:00 3期nani Aloha(ナニアロハ) 4階 第1・第2研修室 nani Aloha(ナニアロハ)
2021/10/22 (金) 09:00 ~ 22:00 布川 宗親 様 9階 榛名の間 布川 勉強会 会場
13:00 ~ 22:00 ドレーゲルジャパン(株) 様 4階 第4研修室 Drager ドレーゲルジャパン(株) 様
18:00 ~ 22:00 (株)エクシオジャパン 様 4階 第3研修室 エクシオ会場
18:00 ~ 22:00 協和キリン(株) 様 9階 浅間の間 協和キリン(株) 様
09:00 ~ 13:00 3期クラシックピアノ(金・昼)④ 3階 リハーサル室 あこがれのクラシックピアノ
10:00 ~ 11:30 3期パソコン実践トレーニング(金) 4階 カルチャー2 パソコン実践トレーニング
10:30 ~ 11:30 3期やさしいフラダンス 4階 第1・第2研修室 やさしいフラダンス
12:00 ~ 13:20 3期心とからだのコンディショニング 7階 フィットネス1 心とからだのコンディショニング
12:30 ~ 14:00 3期骨盤エクササイズ 4階 第1・第2研修室 骨盤エクササイズ
13:30 ~ 14:30 3期クラシックバレエ(金曜) 7階 フィットネス1 クラシックバレエ(金曜)
13:30 ~ 15:00 3期スマホ・タブレット活用講座※5回講座 4階 カルチャー2 パソコン中級
19:00 ~ 20:30 3期やさしい太極拳 4階 第1・第2研修室 やさしい太極拳
20:10 ~ 21:20 3期プールサイドあったかヨガ(夜間コース) 6階 プール1 プールサイドあったかヨガ(夜間コース)
2021/10/23 (土) 09:00 ~ 22:00 司法書士法人中央事務所 様 9階 妙義の間 司法書士法人中央事務所 無料相談会 会場
09:00 ~ 22:00 司法書士法人中央事務所 様 9階 榛名の間 司法書士法人中央事務所 無料相談会 会場
13:00 ~ 17:00 (公社)日本青年会議所価値デザイン実践委員会 様 9階 浅間の間 (公社)日本青年会議所価値デザイン実践委員会 様
17:30 ~ 19:30 (公社)日本青年会議所価値デザイン実践委員会 12階 チイニョ1 (公社)日本青年会議所価値デザイン実践委員会 様
13:00 ~ 17:00 医療法人あかぎ 様 9階 尾瀬の間 医療法人あかぎ 様
18:00 ~ 22:00 (株)エクシオジャパン 様 4階 第3研修室 エクシオ会場
11:45 ~ 13:00 3期大人のクラシックバレエ 7階 フィットネス1 大人のクラシックバレエ
13:30 ~ 14:15 3期子どもの英会話(年少から年長) 4階 第1・第2研修室 子どもの英会話(年少から年長)
15:15 ~ 16:30 3期中学英語(英会話+筆記)小5・小6クラス 4階 第1・第2研修室 中学英語(英会話+筆記)小5・小6クラス
2021/10/24 (日) 09:00 ~ 12:00 群馬トラベルセンター 様 8階 けやきの間B JP労組前橋支部 様
09:00 ~ 12:00 群馬県民謡連盟 様 9階 つつじの間 群馬県民謡連盟資格認定試験 会場
09:00 ~ 12:00 群馬県民謡連盟 様 9階 妙義の間 群馬県民謡連盟 様
09:00 ~ 12:00 群馬県民謡連盟 様 9階 榛名の間 群馬県民謡連盟 様
09:00 ~ 12:00 群馬県民謡連盟 様 9階 浅間の間 群馬県民謡連盟 様
2021/10/25 (月) 17:00 ~ 22:00 第一三共株式会社 様 9階 榛名の間 第一三共株式会社 様
17:00 ~ 22:00 バイエル薬品(株) 様 9階 つつじの間 バイエル薬品(株) 様
18:00 ~ 22:00 バイエル薬品(株) 様 9階 妙義の間 バイエル薬品(株) 様
18:00 ~ 22:00 協和キリン(株) 様 9階 浅間の間 協和キリン(株) 様
19:00 ~ 20:00 久光製薬(株) 様 4階 第4研修室 久光製薬(株) 様
10:00 ~ 11:00 3期60才からの水泳教室(初級) 6階 プール1 60才からの水泳教室(初級)
10:00 ~ 12:30 3期生活に役立つ!パソコン活用(月・午前) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用(午前)
11:00 ~ 12:00 3期シェイプアップストレッチ 7階 フィットネス1 シェイプアップストレッチ
11:10 ~ 12:10 3期60才からの水泳教室(中級) 6階 プール1 60才からの水泳教室(中級)
13:20 ~ 14:30 3期ジャズダンス入門 7階 フィットネス1 ジャズダンス入門
13:30 ~ 15:30 3期ビーズ織り・ビーズアート(月) 5階 カルチャー1 ビーズ織り&ビーズアート
13:30 ~ 15:00 3期生活に役立つ!パソコン活用(月・午後) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用(午後)
14:40 ~ 16:10 3期アンチエイジング!40代からの健康づくり 7階 フィットネス1 アンチエイジング!40代からの健康づくり教室
15:30 ~ 17:00 3期生活に役立つ!スマホ・タブレット 4階 カルチャー2 スマホ・タブレット初級講座
2021/10/26 (火) 09:00 ~ 22:00 12F リストランテチィニョ 定休日 12階 チイニョ1 12F リストランテチィニョ 定休日
09:00 ~ 16:50 スタインウェイでピアノ練習 2階 ホール スタインウェイでピアノ練習
09:00 ~ 12:00 源氏の会 様 3階 リハーサル室 源氏の会 様
09:00 ~ 12:00 広瀬桃木両用水土地改良区 様 8階 けやきの間 広瀬桃木両用水土地改良区第35回臨時総代会 会場
12:00 ~ 17:00 公益財団法人介護労働安定センター群馬支所 様 9階 榛名の間 介護労働安定センター群馬支所「雇用管理責任者講習」
10:00 ~ 11:30 3期パソコンで楽しむ!大人の脳活!(火) 4階 カルチャー2 パソコンで楽しむ!大人の脳活!
10:30 ~ 12:00 3期心をととのえるヨーガセラピー(火) 4階 第1・第2研修室 心をととのえるヨーガセラピー
12:30 ~ 13:40 3期クラシックバレエ(火曜) 7階 フィットネス1 クラシックバレエ(火曜)
13:00 ~ 14:30 3期生活に役立つ!パソコン活用(火) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用
15:00 ~ 16:30 3期パソコン実践トレーニング(火) 4階 カルチャー2 パソコン実践トレーニング
17:15 ~ 18:15 3期キッズダンス(火) 4階 第1・第2研修室 キッズダンス・ヒップホップ(火)
2021/10/27 (水) 18:00 ~ 22:00 テルモ株式会社 様 9階 妙義の間 テルモ株式会社 検討会
09:00 ~ 22:00 司法書士法人中央事務所 様 9階 榛名の間 司法書士法人中央事務所 無料相談会 会場
09:00 ~ 22:00 司法書士法人中央事務所 様 9階 赤城の間 司法書士法人中央事務所 無料相談会 会場
12:00 ~ 17:00 株式会社コメリ 様 9階 浅間の間 株式会社コメリ 様
13:00 ~ 17:00 群馬産業保健総合支援センター 様 8階 けやきの間 産業保健セミナー 会場
13:00 ~ 17:00 日本健商株式会社 様 9階 妙義の間 日本健商株式会社 様
17:00 ~ 22:00 ファイザー株式会社 様 9階 浅間の間 ファイザー配信会場
10:00 ~ 11:30 3期パソコンで楽しむ!大人の脳活!(水) 4階 カルチャー2 パソコンで楽しむ!大人の脳活!
12:30 ~ 13:45 3期プールサイドあったかヨガ(水曜) 6階 プール1 プールサイドあったかヨガ
13:00 ~ 14:30 3期ワード&エクセル個別学習① 4階 カルチャー2 ワード&エクセル個別学習
13:30 ~ 15:30 3期ロマンドール・ポルセレーヌ(粘土・磁器) 4階 第4研修室 ロマンドール・ポルセレーヌ
14:30 ~ 16:00 3期初めてのクラシックバレエ 7階 フィットネス1 初めてのクラシックバレエ
15:00 ~ 16:30 3期ワード&エクセル個別学習②※中止 4階 カルチャー2 パソコン実践トレーニング
17:15 ~ 18:15 3期キッズダンス(水) 4階 第1・第2研修室 キッズダンス・ヒップホップ(水)