◆ 2022年11月11日~2022年11月17日の催事情報 ◆
「手洗いの励行」「マスクの着用」「ソーシャルディスタンス維持」をお願いいたします。

日付 時間 利用者 会場名 催事名 催事備考
2022/11/11 (金) 09:00 ~ 12:00 令和4年度市町村教育委員会研究協議会 第3分科会 2階 ホール 令和4年度市町村教育委員会研究協議会 第3分科会
09:00 ~ 12:00 令和4年度市町村教育委員会研究協議会 第2分科会 8階 けやきの間 令和4年度市町村教育委員会研究協議会 第2分科会
09:00 ~ 12:00 令和4年度市町村教育委員会研究協議会 来賓控室 9階 浅間の間 令和4年度市町村教育委員会研究協議会
09:00 ~ 18:00 布川 宗親 様 4階 第3研修室 布川 勉強会 会場
13:00 ~ 17:00 群馬県スキー連盟 様 9階 つつじの間 群馬県スキー連盟 秋季総会 会場
12:00 ~ 17:00 中央大学学員会群馬支部 様 9階 赤城の間 中央大学学員会群馬支部 様
10:00 ~ 13:00 3期クラシックピアノ(金・昼)④ 3階 リハーサル室 あこがれのクラシックピアノ
10:00 ~ 11:30 3期パソコン実践トレーニング(金) 4階 カルチャー2 パソコン実践トレーニング
10:30 ~ 12:00 3期大人のやさしい英会話 5階 カルチャー1 大人のやさしい英会話
10:30 ~ 11:30 3期やさしいフラダンス 4階 第1・第2研修室 やさしいフラダンス
12:00 ~ 13:20 3期心とからだのコンディショニング 7階 フィットネス1 心とからだのコンディショニング
13:30 ~ 15:30 3期花・はなガーデニングクラブ 3階 リハーサル室 花はなガーデニングクラブ
13:30 ~ 14:40 3期クラシックバレエ(金曜) 7階 フィットネス1 クラシックバレエ(金曜)
13:30 ~ 15:00 3期生活に役立つ!パソコン活用(金) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用
14:00 ~ 15:00 3期60才からの水泳教室(初級) 6階 プール1 60才からの水泳教室(初級)
15:30 ~ 17:00 3期生活に役立つ!スマホ・タブレット 4階 カルチャー2 生活に役立つ!スマホ・タブレット
19:00 ~ 20:30 3期やさしい太極拳 4階 第1・第2研修室 やさしい太極拳
20:10 ~ 21:10 3期プールサイドあったかヨガ(夜間コース) 6階 プール1 プールサイドあったかヨガ(夜間コース)
2022/11/12 (土) 09:00 ~ 22:00 表千家同門会 2階 ホール 表千家同門会 様
08:00 ~ 22:00 ブルガリ(スズラン) 8階 けやきの間 前橋スズラン 2022ブルガリフェア
09:00 ~ 18:00 布川 宗親 様 9階 榛名の間 布川 勉強会 会場
10:00 ~ 11:30 3期子どもの書道教室・午前(子ども) 4階 第3研修室 子どもの書道教室
11:45 ~ 13:00 3期大人のクラシックバレエ 7階 フィットネス1 大人のクラシックバレエ
12:45 ~ 14:15 3期子どもの書道教室・午後(子ども) 4階 第3研修室 子どもの書道教室(午後)
15:15 ~ 16:30 3期中学英語(英会話+筆記)小5・小6クラス 4階 第1・第2研修室 中学英語(英会話+筆記)小5・小6クラス
2022/11/13 (日) 09:00 ~ 17:00 表千家同門会 2階 ホール 表千家同門会 様
09:00 ~ 17:00 布川 宗親 様 4階 第3研修室 布川勉強会 会場
09:00 ~ 22:00 ブルガリ(スズラン) 8階 けやきの間 前橋スズラン 2022ブルガリフェア
13:00 ~ 17:00 協和キリン㈱ 様 9階 浅間の間 協和キリン㈱ 様
09:00 ~ 17:00 協和キリン㈱ 様 9階 赤城の間 協和キリン㈱ 様
2022/11/15 (火) 09:00 ~ 17:00 ㈱ぎょうせい群馬事務所 様 8階 けやきの間 群税協 特別研修会 会場
09:00 ~ 13:00 ㈱ぎょうせい群馬事務所 様 12階 スカイルーム 群税協 特別研修会 お食事会場
18:00 ~ 22:00 キッセイ薬品工業㈱ 4階 第4研修室 キッセイ薬品工業㈱ 様
18:00 ~ 22:00 トーアエイヨー(株) 様 9階 赤城の間 トーアエイヨー(株) 様
18:30 ~ 20:00 ヤンセンファーマ株式会社 様 4階 第3研修室 Janssen WEBセミナー会場
10:00 ~ 13:00 3期クラシックピアノ(火・昼)① 3階 リハーサル室 あこがれのクラシックピアノ
10:00 ~ 11:30 3期パソコンで楽しむ!大人の脳活!(火) 4階 カルチャー2 パソコンで楽しむ!大人の脳活!
10:30 ~ 12:30 3期英会話・個人レッスン 5階 カルチャー1 英会話・個人レッスン
12:30 ~ 13:40 3期クラシックバレエ(火曜) 7階 フィットネス1 クラシックバレエ(火曜)
13:00 ~ 14:30 3期生活に役立つ!パソコン活用(火) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用
13:30 ~ 15:15 3期書道教室 5階 カルチャー1 書道教室
15:00 ~ 16:30 3期パソコン実践トレーニング(火) 4階 カルチャー2 パソコン実践トレーニング
17:15 ~ 18:15 3期キッズダンス(火) 4階 第1・第2研修室 キッズダンス・ヒップホップ(火)
18:00 ~ 21:00 3期クラシックピアノ(火・夜)① 3階 リハーサル室 あこがれのクラシックピアノ
18:45 ~ 19:45 3期ヨガベーシック(火) 4階 第1・第2研修室 ヨガベーシック
2022/11/16 (水) 13:00 ~ 17:00 13:00下見学会:バイオマス科学 2階 ホール 仮 学会:バイオマス科学会議(砂川)
18:30 ~ 20:30 3期部屋を彩るラタン教室 3階 リハーサル室 部屋を彩るラタン教室
10:00 ~ 12:00 3期パッチワーク(午前) 4階 第3研修室 パッチワーク(午前)
13:30 ~ 15:30 3期パッチワーク(午後) 4階 第3研修室 パッチワーク(午後)
19:00 ~ 21:00 3期ビーズ織り・ビーズアート(水・夜) 4階 第4研修室 ビーズ織り・ビーズアート
12:00 ~ 17:00 前橋食品衛生協会 様 8階 けやきの間 食品衛生責任者実務講習会 会場
09:00 ~ 17:00 群馬県信用金庫協会 様 9階 つつじの間 群馬県信用金庫協会 様
09:00 ~ 12:00 株式会社オクトコーポレーション 様 9階 妙義の間 「増やすお金と守るお金」講座
18:00 ~ 22:00 大塚製薬株式会社 様 9階 赤城の間 大塚製薬株式会社
17:15 ~ 18:15 3期キッズダンス(水) 4階 第1・第2研修室 キッズダンス・ヒップホップ(水)
10:00 ~ 11:30 3期パソコンで楽しむ!大人の脳活!(水) 4階 カルチャー2 パソコンで楽しむ!大人の脳活!
13:00 ~ 14:30 3期ワード&エクセル個別学習(水①) 4階 カルチャー2 ワード&エクセル個別学習
15:00 ~ 16:30 3期ワード&エクセル個別学習(水②) 4階 カルチャー2 ワード&エクセル 個別学習
19:00 ~ 21:00 3期かな書道教室(かな・漢字・実用書) 5階 カルチャー1 かな書道教室(かな・漢字・実用書)
14:00 ~ 16:00 3期創作書道 5階 カルチャー1 創作書道
12:30 ~ 13:45 3期プールサイドあったかヨガ(水曜) 6階 プール1 プールサイドあったかヨガ
14:30 ~ 16:00 3期初めてのクラシックバレエ 7階 フィットネス1 初めてのクラシックバレエ
2022/11/17 (木) 09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 2階 ホール 群馬県高等学校PTA連合会
09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 3階 リハーサル室 群馬県高等学校PTA連合会
09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 3階 楽屋 群馬県高等学校PTA連合会
09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 4階 第3研修室 群馬県高等学校PTA連合会
09:00 ~ 17:00 (株)良品 様 4階 第4研修室 (株)良品 様
09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 8階 けやきの間 群馬県高等学校PTA連合会
09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 9階 つつじの間 群馬県高等学校PTA連合会
09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 9階 妙義の間 群馬県高等学校PTA連合会
09:00 ~ 17:00 群馬県高等学校PTA連合会 9階 榛名の間 群馬県高等学校PTA連合会
18:00 ~ 22:00 興和(株) 様 9階 浅間の間 興和(株) 様
09:00 ~ 17:00 日本精神科看護協会 群馬県支部 様 9階 赤城の間 日本精神科看護協会 群馬県支部 様
13:30 ~ 14:30 3期シェイプアップストレッチ 4階 第1・第2研修室 シェイプアップストレッチ
10:30 ~ 12:00 3期心をととのえるヨーガセラピー(木) 4階 第1・第2研修室 心をととのえるヨーガセラピー
10:00 ~ 11:30 3期生活に役立つ!パソコン活用(木・午前) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用
15:30 ~ 17:00 3期ワード&エクセル個別学習(木) 4階 カルチャー2 ワード&エクセル 個別学習
13:30 ~ 15:00 3期生活に役立つ!パソコン活用(木・午後) 4階 カルチャー2 生活に役立つ!パソコン活用
14:50 ~ 16:20 3期体と脳の働きをよくする快適健康塾 7階 フィットネス1 体と脳の働きをよくする快適健康塾
11:45 ~ 13:15 3期クラシックバレエ(ステップアップ) 7階 フィットネス1 クラシックバレエ(ステップアップ)